СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

12 января в здании администрации города Уварово состоялось рабочее совещание, по поводу проведения мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня. Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации города Уварово Михаила Дубровина, при участии благочинного Уваровского благочиннического округа иеромонаха Тихона (Зубакина) и начальников городских служб ЖКХ, МЧС, здравоохранения и правоохранительных органов.

С планом мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня, присутствующих ознакомил иеромонах Тихон (Зубакин). 18 и 19 января утром в Христорождественском кафедральном соборе будет совершаться Божественная литургия, в ходе которой будет совершен чин великого освящения воды. После этого будет организована раздача крещенской воды всем желающим.
Как и в предыдущие годы, крещенское купание будет организовано на озере Мечкасское в селе Нижний Шибряй. 18 января в 20.00 часов здесь будет освящена Иордань. С этого момента, не дожидаясь полуночи, желающие могут окунуться в купель. 19 января Крестного хода к реке Ворона по улице Кузнечная не будет, однако в привычном месте, как всегда, будет оборудована купель, воду в которой также освятят.
На межведомственном совещании было отмечено, что обеспечение безопасности жителей – главная задача органов местного самоуправления и полиции. Поэтому разработан ряд мер, направленных на это. Безопасность у мест омовения будут обеспечивать спасатели, сотрудники Уваровского отдела внутренних дел. Также у Крещенских  купелей будут дежурить медработники. Они в случае необходимости окажут помощь.