В третий день «Кадетской симфонии» Правящий Архиерей совершил заупокойное Богослужение у подножия храма Воскресения Христова

27 мая в  третий день  XI Всероссийского  фестиваля «Кадетская симфония», епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил заупокойное богослужение у подножия  храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка по погибшим выпускникам кадетских корпусов России.

В завершение Панихиды к собравшимся обратился клирик Христорождественского собора города Уварово иеромонах Питирим (Сухов). Он рассказал о подвиге Евгения Радионова, который, попав в чеченский плен, отказался снимать нательный крест  и за это был убит. Он умер с верой в Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании заупокойного Богослужения ребята приняли участие в событийном ориентировании, посвященном 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в военно-спортивной игре «За Веру и Отечество», организаторами которой стала Уваровская епархия совместно с общественной организацией «Ветераны Афганистана и локальных войн». В соревновании приняли участие более 200 лучших представителей российского кадетства и казачества из разных регионов нашей страны: Вологды, Мурманска, Перми, Саратова, Старого Оскола, Тамбова. Впервые в этом году участниками фестиваля стали делегации из Донецка и Луганска.

Несмотря на дождливую погоду, этот день очень понравился ребятам. Девчонки и мальчишки делились своими впечатлениями, которых было немало. И все они, ещё не уезжая,  снова захотели приехать на «Кадетскую симфонию» и обязательно побывать в селе Старая Ольшанка.