«ИШЬ, ТЫ, МАСЛЕНИЦА»

21 февраля в Гавриловской школе искусств состоялся праздник, посвященный Масленице и Прощенному воскресенью. Почетными гостями были настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин, настоятель Космодамиановского храма села Козьмодемьяновка священник Евгений Большов, председатель Совета народных депутатов А. П. Усенко и начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта Т. П. Горшкова.

Мероприятие проходило в теплой дружественной атмосфере. Воспитанники и преподователи школы искусств подготовили для гостей небольшой концерт. В театрализованых постановках рассказали о старинных традициях празднования масленицы. Под аккомпанемент музыкальных инструментов пели Русские народные песни и старые добрые песни советских авторов.
По завершении культурно-развлекательной программы всем присутствующим был предложен чай с блинами. За чаепитием священники рассказали о том, как православная церковь относится к Масленице и что должно означать Прощеное воскресенье для каждого верующего.