ПОДГОТОВКА ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ К ПАСХЕ

Приближается самый светлый праздник – Пасха. Все без исключения православные ждут его, особенно дети. К этому дню ребятня готовится особо, разучивая стихи и песни, репетируя хореографические номера, чтобы в дни светлого Христова Воскресения прославить воскресшего Господа.
Воспитанники Воскресной школы при Александро-Невском храме города Жердевка со всей ответственностью готовятся к главному православному празднику. Дети своими руками создают пасхальные украшения для храма, чтобы каждый, посетивший богослужения, осознал великую радость воскресения Спасителя. Также часть работ ребят будет отправлена на выставку, которая состоится в пасхальные дни в Жердевке.
Стоит отметить, занимаясь рукоделием, из рассказов преподавателей ребята познают историю праздника, и, главное, то, что встретить этот великий день надо с чистым сердцем и обновленной душой, в чем и помогает Великий пост. После занятий дети общаются за постной трапезой, которую готовят воспитанники старшей группы Воскресной школы.