Встреча правящего архиерея с членами организации «Ветераны Афганистана и локальных войн»

25 декабря, в годовщину дня ввода советских войск в Афганистан, состоялась встреча правящего архиерея с членами организации «Ветераны Афганистана и локальных войн». На мероприятии также присутствовали руководитель организации «Ветераны Афганистана и локальных войн»  Юрий Капнин, руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством иеромонах Прохор (Пожарницкий) и руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов).

В Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в этот день состоялось заупокойное богослужение в память почивших воинов, погибших в период этой войны. Молитвенно почтили память своих товарищей члены организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» во главе с руководителем организации Юрием Капниным. Литию по усопшим воинам совершил руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством иеромонах Прохор (Пожарницкий).

После совместной молитвы в духовно-просветительском центре «Преображение», в формате круглого стола состоялась встреча епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с членами ветеранской организации. Собравшиеся обменялись мнениями и пожеланиями на предмет дальнейшего продолжения двустороннего сотрудничества. Владыка поблагодарил ветеранов за их подвиг и высказал полную поддержку в осуществлении проектов организации, направленных на сохранение исторической памяти и патриотического воспитания молодёжи.

После беседы епископ Игнатий подарил каждому гостю православный молитвослов с дарственной надписью.

По материалам иеромонаха Прохора (Пожарницкого).