Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Уваровской епархии

27 декабря в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства, под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

Ежегодное собрание духовенства Уваровской епархии началось со всеобщей молитвы, после чего была провозглашена Вечная память, почившим в этом году священнослужителям.

Владыка Игнатий выступил с докладом об основных событиях и мероприятиях, состоявшихся в епархии в уходящем году, а также зачитал доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Епархиального собрания, проходившего 22 декабря 2021 года в городе Москве, который был обсужден с духовенством.

Кроме того с отчетом о проделанной работе и планах на предстоящий год выступили руководители отделов Уваровской епархии.

Особое внимание на собрании было уделено молодежному и социальному отделам, которые активно ведут свою работу на территории епархии и пользуются известностью среди молодежи, а также прихожан храма.

В свою очередь стоял вопрос о начале вещания «Радио-Вера» на территории нескольких районов Уваровской епархии, которое планируется в январе 2022 года.

В заключение собрания Владыка вместе с священниками обсудили вопрос об исповеди духовенства в предстоящем году.