ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ТАМБОВА ПОСЕТИЛА ХРАМЫ ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА В РАМКАХ ПРЕЗЕНТАЦИИ ТУРИСТИЧЕСКОГО МАРШРУТА «ХРАМЫ ГАВРИЛОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ»

21 апреля в рамках работы стажировочной площадки «Событийный туризм» в работе с детьми и семьями группы риска» состоялся ряд мероприятий, в которых приняла участие делегация из Тамбова, в том числе и священнослужители Гавриловского благочиннического округа.
Первым пунктом программы стала выставка-ярмарка «Пасхальная радость», организованная в фойе 2-Гавриловской школы. Экспозиция вобрала в себя лучшие творческие работы юных мастеров района.
На открытии стажировочной площадки, которое состоялось здесь же, с приветственными словами к присутствующим обратились: исполняющий полномочия главы Гавриловского района Трутнев В. П., заместитель главы района Горшкова Т. П., начальник отдела образования администрации района Кузенкова Н. Н., директор 2-Гавриловской школы Филимонов А. А. и настоятель храма Архистратига Михаила села Пересыпкино 2-е священник Владимир Авсеенко. После лекции на тему «Опыт работы и эффективность использования технологии «Событийный туризм» в работе с детьми и семьями группы риска», присутствующим представили презентацию разработанного туристического маршрута «Храмы Гавриловского благочиния».
Затем делегаты посетили храм Покрова Божьей матери села 2-я Гавриловка. Здесь настоятель храма протоиерей Феодор Судоргин провел для туристов экскурсию, во ходе которой рассказал историю храма. Девушки детско-юношеского хора Воскресной школы при храме исполнили для гостей пасхальные песнопения. Каждый делегат покидал храм с иконой, которую получил в дар от отца Феодора.
Далее туристы посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково и Знаменский храм села Осино-Гай. Везде туристов встречали настоятели храмов и также устраивали для них экскурсию.