ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

31 марта, в День памяти святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священник Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения по благословению правящего архиерея с пастырским словом к верующим обратился иеромонах Питирим (Сухов). «В Евангельском чтении сегодняшнего дня Христос обличал гордых фарисеев, которые исполняли внешние обряды, но совершенно не заботились о том, что у них на сердце и какие мысли их посещают, — напутствовал батюшка. — Через них Господь и нас обличает. Ведь и у нас много внешнего. Мы очень много думаем и заботимся как перед людьми выглядеть, как говорится, «лицом в грязь не ударить». Но, к сожалению, у нас мало заботы о том, какое наше сердце перед Богом. Поэтому надо стараться больше заботится о внутреннем».