Рождество Христово в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), священник Сергий Растрепин и диакон Сергий Демидов.

Среди многочисленных верующих в храме присутствовали глава города Уварово Владислав Денисов, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

Перед началом богослужения глава города Уварово Владислав Денисов обратился со словами поздравления со светлым Рождеством Христовым к Владыке Игнатию, духовенству и всем верующим, собравшимся на Божественную литургию.

Торжественное богослужение началось Крестным ходом вокруг Христорождественского кафедрального собора. В полночь после совершения часов началась Божественная литургия. После Литургии Преосвященный епископ Игнатий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.