Литургия и молебен на начало учебного года в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

Сегодня, 30 августа, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, после литургии в Христорождественском кафедральном соборе состоялся особый молебен перед началом учебного года для детей, подростков и их родителей.

Традиция проводить такой молебен очень почитаема прихожанами. Накануне первого учебного дня в храме молились воспитанники детских садов, учащиеся школ, абитуриенты и студенты, а также родители и педагоги.
Прихожане испрашивали «духа премудрости и разума и отверзения ума и уст к приятию добрых учений». Клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов) поздравил всех с принятием Святых Христовых Таин и благословением перед новым учебным годом. Он обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором пожелал детям не только хорошей учебы и положительных отметок, но и мудрости и прилежания, настоящей дружбы и помощи друг другу. А взрослым терпения, внимания и рассудительности.

Еще один молебен для учащихся состоится завтра, 31 августа, после литургии. К молитве приглашаются все желающие.