ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА

6 мая в Тихвинском храме города Кирсанова состоялось торжественное посвящение первокурсников аграрно-промышленного колледжа в казачат. Руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин благословил ребят на несение этого звания. Это мероприятие, ставшее традиционным, проходит шестой год подряд.
В присутствии родителей, руководства колледжа и первых лиц города юные казачата дали торжественную клятву казаков. Отец Антоний благословил ребят на несение этого звания, окропил святой водой и подарил иконочки Казанской Божией Матери.
В своих словах-поздравлениях первые лица города и руководитель учебного заведения отметили, как почетно быть казаком, как важно для страны, что студенты воспитываются в духе патриотизма и по канонам Православной Веры, и что это торжественное мероприятие останется в памяти юных казачат на всю оставшуюся жизнь.

Татьяна Борисова. Фото автора.