ДЕЛЕГАЦИЯ КИРCАНОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В VII ФЕСТИВАЛЕ «ЛЕТО ГОСПОДНЕ»

25 июля в Православном молодежном центре «Спас» прошел VII фестиваль «Лето Господне», в котором приняли участие творческие коллективы воскресных школ Тамбовской митрополии: из города Тамбова — Вознесенского женского монастыря, храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также Ильинского храма города Мичуринска, Тихвинского храма и Космодамиановского храмов города Кирсанова, Иоанно-Богословского храма села Изосимово Мичуринского района, Никольского храма села Горелое Тамбовского района.
Открытие фестиваля началось с благодарственного молебна, который совершили директор Православного центра «Спас» священник Александр Быканов, духовник Центра протоиерей Георгий Золотов, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии священник Виталий Щербаков и другие клирики Тамбовской митрополии.
Участники фестиваля представили хореографические, литературные, музыкальные и вокальные номера, посвященные новомученикам и подвижникам XX столетия на Тамбовской земле, а также конкурсные презентации на тему «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».
В рамках фестиваля была организована книжная выставка «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог», посвященная новомученикам земли Тамбовской и Патриарху Московскому всея Руси Кириллу. На площадках Православного центра расположились творческие мастерские по изобразительному искусству и литературе. На стадионе Центра были проведены «Веселые старты» и футбольные матчи.
В завершение праздничной программы состоялся концерт авторской песни в исполнении В. Н. Геращенко и награждение участников фестиваля благодарственными письмами.
По материалам сайта http://www.eparhia-tmb.ru/index.php/v-pravoslavnom-molodezhnom-centre-spas-sostoyalos-otkrytie-vii-festivalya-tambovskoj-mitropolii-leto-gospodne/#more-51184