ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПОЗДРАВИЛ ВЫПУСКНИКОВ ВТОРОГО КАФЕДРАЛЬНОГО ГОРОДА

30 июня на городской площади города Кирсанова состоялся выпускной вечер для одиннадцатиклассников средней образовательной школы №1. Поздравить выпускников пришли глава города Кирсанова С. А. Павлов, исполняющая обязанности председателя Кирсановского городского Совета народных депутатов М. В. Рожнова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Владыка Игнатий, адресуя поздравления выпускникам, отметил:
— От лица Русской Православной Церкви сердечно поздравляю вас с окончанием очень важного этапа вашей жизни! — сказал Владыка. – Желаю, чтобы вы были успешными в жизни. Но всегда помнили о том, кто вас поставил на ноги, кто взрастил, дал силы и воспитал — это наша православная культура и наша православная Церковь, которая, может быть, не так видна, но она присутствует. Её молитва и о нашем народе, и нашем Отчестве идёт, и о вас тоже. Мы молимся о том, чтобы вы в будущей жизни не только были успешными, но и сохранили себя как православные христиане. Когда вам будет трудно, всегда приходите в храм Божий, он всегда открыт для вас.
По сложившейся традиции, в память о начале Великой Отечественной войны, выпускники, под руководством первых лиц города, почётных гостей и педагогов, возложили цветы в Мемориальном комплексе. Владыка благословил каждого выпускника и вручил иконки Божией Матери, которые С. А. Павлов привёз со святой Афонской земли.