СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ ВЫПУСКНИКОВ

29 июня в Уваровском Кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца состоялся выпускной бал для 59 военных воспитанников. На торжестве, в честь прощального вечера со школой, со словами поздравлений и пожеланий к ребятам обратился клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов).
Выпускной бал Уваровского Кадетского корпуса состоялся во дворце культуры «Дружба». Со сцены выпускников поздравляли администрация учебного заведения, учителя, родители и городское руководство. Двум выпускницам, окончившим школу с отличием, аттестаты вручил глава города Владислав Денисов. В завершение праздника со словами поздравлений к выпускникам обратился отец Питирим:
— Родные мои, поздравляю вас, ваших родителей, учителей, всех тех, для кого сегодняшний вечер близок и дорог! Это важнейшая веха в вашей жизни – окончание школьного пути! Искренне желаю вам в любых обстоятельствах оставаться людьми! Проходя по жизни, желаю вам, быть людьми – иначе говоря, оставаться человеком. Человеком, который не может пройти мимо, когда кому-то плохо, когда кто-то страдает. Настоящий человек не может смотреть равнодушно на чужую беду, он умеет жертвовать собой, умеет поступаться своими желаниями ради интересов близкого человека, общества. Это трудная задача в наше время. Окружающая обстановка, тот дух, который сегодня насаждается, старается изжить в нас все человеческое. Но вы не поддавайтесь на этот лукавый обман. Будьте мудрее, будьте осмотрительнее. Старайтесь быть верными – верными своему Отечеству, своему народу, культуре, на которой воспитаны. Будьте верными спутнику жизни и друзьям, старайтесь быть надежной опорой для своих родителей. В добрый путь!