СВЯЩЕННИКИ ПОЗДРАВИЛИ УВАРОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ

1 сентября, в День знаний, священники Уваровской епархии поздравили школьников с началом нового учебного года. В торжественный день учащихся также поздравили председатель Уваровского городского Совета народных депутатов З. В. Исупова, заместитель главы администрации города Уварово В. Е. Кобзарь, начальник отдела образования городской администрации Н. А. Нечаева.
Благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев адресовал слова пожеланий первоклассникам, учащимся, педагогическому коллективу и родителям Лицея-3 им. А. И. Данилова. Обращаясь к собравшимся, отец Иоанн поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал Божией помощи и в учебе, и в деле воспитания:
— Ребятам хочется пожелать, чтобы в учении у вас все получалось, твердости и упорства вам при достижении поставленных целей, — сказал батюшка.-. Учителям – здоровья и профессионального роста. Особые слова хочется сказать в адрес первоклассников, для них 1 сентября — это один из самых долгожданных дней. Желаю вам, ребята, чтобы это радостное чувство, с которым вы впервые усядетесь за парты, сохранилось у вас на долгие — долгие годы!
На торжественной линейке в День знаний в первом корпусе Уваровского лицея в числе почетных гостей побывал клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Владимир Васильев.
Со словами поздравлений и пожеланий к первоклашкам и ученикам среднего школьного звена, а также к учителям и родителям Лицея-8 на праздничном мероприятии обратился клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Владимир Алейников.