ВСТРЕЧА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ И ШКОЛЬНИКОВ

6 декабря в Уваровском лицее – 8 им. А. И. Данилова побывал руководитель Отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников. На встрече с учащимися четвертых классов говорили о культурном наследии православия и о 5-летии со дня образования Уваровской епархии.
На мероприятии школьникам был продемонстрирован фильм, повествующий об образовании Уваровской епархии. Также видеролик рассказал об изменениях, произошедших в восьми муниципальных образованиях, входящих в состав епархии. Отец Владимир поговорил с ребятами об истоках русской национальной культуры, о том, что очень важно быть носителем культуры предков:
— Мы с вами обязаны сохранить тот огромный пласт удивительной русской культуры, которым восхищается весь мир, — отметил священник. — Каждому из вас, ребята, даны такие возможности, чтобы вы стали всесторонне развитыми личностями, чтобы каждый мог стать гражданином своего Отечества и Ангелом для неба.
Помощник благочинного Уваровского благочиннического округа Людмила Алексеевна Заикина побеседовала с ребятами о поведении в храме, о православных праздниках. Затем для ребят были исполнены песнопения, которые звучат в каждом храме за богослужением.