ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА ОСИНО-ГАЙ ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

10 декабря, день памяти Иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Знаменском храме села Осино-Гай Гавриловского района. Его Преосвященству сослужили протоиереи: Александр Каратеев, Феодор Судоргин, Сергий Тишкин и Георгий Степанов, священники: Владимир Авсеенко, Сергий Клейменов и Андрей Мосолов, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
В престольный праздник в Знаменском храме села Осино-Гай собрались паломники не только из близлежащих сел, но и из других районов. По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к собравшимся со словами архипастырского наставления, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал Божией помощи в деле спасения души:
— Самое драгоценное, что у человека есть – это его душа, ее внутренний мир, ее состояние любви, радости, терпения, милосердия, — сказал правящий архиерей. — Те состояния, которые дают человеку возможность на этой земле пройти сквозь разные трудности и испытания, создать семью, воспитать детей, сделать какое-то свое дело в жизни, исполнить свою миссию, не зарыть свой талант в землю, который каждому из нас дан свой, а постараться его реализовать в жизни. Это происходит только тогда, когда человек имеет веру, надежду, имеет любовь, когда он живет по-настоящему, по-христиански.
От имени верующих за визит и соборную молитву Владыку Игнатия поблагодарил настоятель Знаменского храма протоиерей Александр Каратеев.