ПАТРИАРШАЯ НАГРАДА В ВОЛЬНОЙ ВЕРШИНЕ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в Покровском храме села Вольная Вершина Уваровского района по окончании Божественной литургии настоятель храма священник Иоанн Дудышев вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» прихожанину Покровского храма Петру Ильину.
Пётр Алексеевич Ильин был одним из самых активных инициаторов строительства Покровского храма в селе Вольная Вершина Уваровского района. Именно он удостоен патриаршей награды медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». По благословению епископа Уваровского и Кирсановкого награждение состоялось после Литургии в присутствии односельчан. Во время вручения медали звучало «Аксиос!», что означает «Достоин!». Отец Иоанн поздравил адресата патриаршей награды и пожелал Петру Алексеевичу долгих лет жизни.
Стоит отметить, в Уваровской епархии памятной медали удостоены 11 человек, проживающих в разных населенных пунктах.