СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ СЕЛА СУКМАНОВКА ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

Строительные работы в храме в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских села Сукмановка Жердевского района продолжаются. Стоит отметить, возведение храма началось немногим более 2-х лет назад. Сооружение дома Божиего в столь короткие сроки стало возможным благодаря активному участию прихожан, благотворителей и меценатов.
На данный момент на храме закрыли кровлю, провели наружные отделочные работы в верхней части здания: снаружи заштукатурены и покрашены подкупольный свод и колокольня. Полностью во всем храме в оконные проемы установлены пластиковые стеклопакеты, в дверные проемы – металлические двери. Также в ноябре к храму подведен трубопровод газоснабжения. По завершении монтажных работ отопительной системы, в храме будут продолжены работы по внутренней отделке помещения.
12 июля 2015 года состоялось освящение закладного камня, а в текущем году в день прославления славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла – 12 июля состоялось освящение крестов и куполов строящегося храма архиерейским чином.