БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В КОСМОДАМИАНОВСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА КИРСАНОВА

26 мая и 27 мая в Космодамиановском храме города Кирсанова по инициативе настоятеля священника Сергия Богданова прихожанами был организован сбор средств в помощь Тимофею Диеву, которому поставлен диагноз — билатеральная ретинобластома (рак глаза), и предстоит лечение в Швейцарии.

Тимофею 11 лет и он из города Кирсанова. Ему не было и года, когда поставили диагноз односторонняя ретинобластома и удалили левый глаз. Прошло 10 лет. Весной текущего года мальчику подтвердили билатеральную ретинобластому (рак правого глаза). В России лечение провести не могут, из-за риска для жизни и предлагают единственный возможный вариант – удаление второго глаза. Родители Тимофея обратились в швейцарскую клинику и получили приглашение на лечение, в клинике, в которой уже спасли многих детей, им в России грозило удаление органа зрения. Но для лечения мальчика в Швейцарии у семьи Диевых не было средств. В городе Кирсанове проведен сбор средств в помощь Тимофею Диеву. В Космодамиановском храме также провели благотворительную акцию, по итогам которой верующими было собрано около 50000 рублей. Кроме того за богослужением каждый раз возносится молитва о здравии Тимофея, за которой верующие молятся о его скором выздоровлении.