ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В УВАРОВСКОМ РАЙОНЕ

9 мая в селе Вольная Вершина Уваровского района прошел ряд мероприятий, посвященных 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В праздновании принял участие настоятель Покровского храма священник Иоанн Дудышев.
Праздник начался с акции «Бессмертный полк», призванной сохранить в каждой семье, в каждом доме помять о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны. Колонна состояла из первых лиц Уваровского района, учащихся и педагогов образовательных учреждений района и неравнодушных жителей. Дети, внуки, правнуки отдали дань памяти солдатам, положившим свои жизни на алтарь Победы и вернувшимся с войны. Они несли фотографии своих родственников — прадедов и дедов.
Колонна проследовала к памятнику вольновершинцам, павшим в Великой Отечественной войне, где состоялся торжественный митинг. По его окончании настоятель Покровского храма священник Иоанн Дудышев совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне.
В продолжение праздничного мероприятия благодарственные потомки возложили цветы к мемориалу.