ВЛАДЫКА ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН ДНЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

26 мая, в канун Дня Святой Троицы, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово всенощное бдение совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский. Правящему архиерею сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил: «Господь в Евангелии сказал: «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20). Поэтому, я надеюсь, что мы все, если искренне пришли в храм Божий, с верой, получаем от Бога благодать и укрепляемся нашей совместной соборной молитвой. Конечно, хотелось бы, чтобы больше православных христиан по крещению были причастны к благодеянию молитвы, — напутствовал правящий архиерей. — Очень важно в сердце хранить церковную молитву, ходить чаще в храм, и Господь подаст нам благодать, укрепление и утешение».