ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КАЗАНСКИЙ ХРАМ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА УМЕТ

25 мая Казанский храм районного поселка Умет с экскурсией посетили учащиеся 5-го класса 2-й школы города Кирсанов. Здесь встретился и пообщался со школьниками благочинный Уметского благочиннического округа протоиерей Сергий Тишкин. Встреча была приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Отец Сергий побеседовал с ребятами о русской культуре и славянских традициях, объяснил почему так важно помнить, хранить, приумножать и передавать будущим поколениям исконные русские традиции. Также батюшка поведал житие святых Кирилла и Мефодия и об их роли в развитии культуры славянских народов, в том числе и русского. В православной культуре по сей день сохранен, тот изначальный, алфавит равноапостольных Мефодия и Кирилла.