Торжество Православия в Христорождественском соборе

21 марта, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

По завершении Литургии глава Уваровской епархии совершил молебное пение Торжества Православия, после которого поздравил прихожан с этим праздником, а также отметил: «Сегодня мы поблагодарили Бога за то, что Он даровал нашему народу великую драгоценность – православную веру. Почтили память и тех, кто сохранил эту веру во вселенной и в нашем государстве. Пропели «Многая лета» ныне здравствующим наставникам и учителям нашей Церкви, прежде всего Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Желаю вам хранить нашу веру, быть верными чадами Православной Церкви, знать, что такое Православная вера. Святитель Игнатий Брянчанинов говорит, что «Православие – это правильное Бога познание и правильное Бога почитание». В завершение проповеди владыка Игнатий призвал чаще участвовать в Таинствах Церковных и приобщать к ним своих детей.