ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПЛАНА СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТАМБОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ И АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

13 июня состоялось заседание рабочей группы по обсуждению плана совместных действий Тамбовской митрополии и администрации области, которое по поручению губернатора А.В. Никитина возглавила заместитель Н.Г. Астафьева. В заседании приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий; епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий; епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген; ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора, заведующий Архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин; настоятель храма в честь свт. Феофана Затворника священник Димитрий Пимкин; глава администрации города Мичуринска А.Ю. Кузнецов; начальник Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области А.А. Филатов; начальник Управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области С.В. Григорьева; заместитель начальника Управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области, начальник отдела контроля за состоянием и использованием объектов культурного наследия И.П. Чемерчева; заместители главы администрации города Тамбова; руководители и заместители Управлений и предприятий области.

На заседании были обсуждены вопросы взаимодействия Тамбовской митрополии и администрации области.