ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ, В КИРСАНОВСКОМ АГРАРНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ

3 июня, в Аграрно-промышленном колледже Кирсанова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню встречи выпускников, главными гостями которого стали епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, депутат Тамбовской областной думы О.М. Крохин, глава Кирсановского района А.И. Редин. Также стены колледжа в этот день собрали многих выпускников этого учебного учреждения.

Открывая торжественное мероприятие к присутствующим обратился директор Аграрно-промышленного колледжа И.Н. Михайлюк. В своем выступлении Игорь Николаевич обозначил основные направления многогранной деятельности колледжа и рассказал о ее результатах. Также поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья, счастья и мирного неба над головой.
К выпускникам учебного учреждения, которое более семидесяти лет передает из поколения в поколение лучшие русские традиции, обратился Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский: «В русском обществе всегда были сильны чувства коллективизма и взаимовыручки. Все они, конечно, коренятся в Евангелии, где сказано: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13). Именно по этому принципу всегда жила Русь, развивалась и крепла, утверждалась и отражала внешние угрозы, разбиралась с внутренними проблемами. Хотелось, чтобы эти чувства взаимовыручки и коллективизма бережно хранились коллективом колледжа, а, самое главное, любви друг к другу. Ибо только любовь и на любви созидается человеческая жизнь».
В благословение за понесенные усердные труды во славу Русской Православной Церкви правящий архиерей вручил благодарственные грамоты преподавателям колледжа.
От имени Е.А. Матушкина, председателя Тамбовской областной Думы, с Днем встречи выпускников присутствующих поздравил О. М. Крохин. Еще много теплых приветственных слов звучало в актовом зале колледжа, среди которых и поздравления от выпускника, а сейчас главы Кирсановского района А.И. Редина.