ДЕТСКИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ ХОР ПЕЛ ЗА ЛИТУРГИЕЙ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ РАЙОННОГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

22 июля, в Неделю 8-ю по пятидесятнице, в Покровском храме районного поселка Мучкапский за Божественной литургией молитвенные песнопения звучали в исполнении Детского Гавриловского хора под руководством Дмитрия Ванявкина.
Детский Гавриловский хор сформирован из воспитанниц Воскресной школы при Покровском храме села 2-я Гавриловка Гавриловского района более четырех лет назад. Дети сначала помогали певчим, а затем, выучив все песнопения, стали петь самостоятельно, без помощи взрослых. За годы существования хора дети регулярно поют за Божественными литургиями в Покровском Храме села 2-я Гавриловка, посещают другие приходы Уваровской епархии, где удивляют прихожан своими недетским успехами. Также юные дарования поют на архиерейских богослужениях в нашей и близлежащих епархиях.