День православной книги в Шпикуловской библиотеке

14 марта ежегодно православными христианами отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви. День Православной книги – первый праздник в череде самых светлых и прекрасных весенних праздников. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – лишь малая часть что составляет содержание православных книг.

В Шпикуловской библиотеке Жердевского района прошло мероприятие «По дорогам детства с православной книгой», где библиотекари совместно с СДК и приглашенным настоятелем Никольского храма священником Стефаном Шурухиным и матушкой Ириной Шурухиной, познакомили учащихся Шпикуловской школы с созданием первых рукописных книг на Руси.