ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННИКАМИ В ПРИХОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

23 сентября в приходской библиотеке Христорождественского кафедрального собора дети в неформальной обстановке пообщались со священниками. В рамках проекта «Свет под книжной обложкой: создание приходской библиотеки» воспитанники Воскресных школ собрались в конференц – зале духовно-просветительского центра, для того чтобы пообщаться между собой и со священнослужителями.
Воспитанники Воскресных школ из городов Уварово, Жердевка и районного центра Мучкапский начали встречу со священнослужителями с молебна в Христорождественском кафедральном соборе. Затем участники пообщались в читальном зале новой библиотеки. Здесь дети и руководители Воскресных групп смогли представить рассказы — презентации о себе и своей работе. Также юные посетители приготовили небольшие музыкальные номера. Организаторы подготовили для участников встречи православную викторину. Юные православные верующие показали свои знания по содержанию Библии, священнических чинов и православных символов и других. Стоит отметить, в этот день среди участников мероприятия были и взрослые прихожане, которые также пообщались со священниками. Завершилось мероприятие всеобщим чаепитием.
Проект прихода Христорождественского храма «Свет под книжной обложкой: создание приходской библиотеки» стал победителем в международном конкурсе грантов «Православная инициатива», что позволило оборудовать не только библиотеку, но и читальный зал при ней мебелью, офисной техникой и, конечно, книгами.