ПОКРОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В СЕЛЕ ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА УВАРОВСКОГО РАЙОНА

14 октября жители и гости села Вольная Вершина встретили великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы Покровским фестивалем. По инициативе настоятеля Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священника Иоанна Дудышева праздничное мероприятие состоялось впервые. На празднике присутствовали глава Подгорненского сельсовета М. К. Ильин и атаман Северо-Хоперского округа Всевеликого войска Донского генерал – майор А. В. Будаев.
Престольный праздник в Покровском храме прихожане встретили Божественной литургией, которую совершил настоятель храма священник Иоанн Дудышев.
По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия праздничный Покровский фестиваль начался с молебна. Затем праздник продолжился в культурно-досуговом центре. К собравшимся обратились со cловами поздравлений священник Иоанн Дудышев, председатель сельсовета Михаил Ильин и генерал – майор Всевеликого войска Донского Александр Будаев.
Со сцены звучали православные песни и стихи. Творческий коллектив из жителей села разных возрастов представил и хореографические зарисовки.
Со старинными песнями под гусли на празднике выступили учащиеся и педагоги Воскресной школы Александро-Невского храма из районного поселка Мучкапский. Артисты ансамбля «Славяне» представляли Отхожинский дом культуры Ржаксинского района. Также зрители радушно встречали выступление уроженки Донецка, а теперь жительницы города Тамбова Люсьены Дейсар. Певица порадовала зрителей песнями патриотической и казачьей тематики.

В завершение праздника небо раскрасили брызги фейерверка, для всех гостей и участников мероприятия было организовано чаепитие.