АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В КИРСАНОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

15 октября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил архипастырский визит в Кирсановское благочиние. В Кирсанове правящий архиерей ознакомился с ходом строительных работ духовно-просветительского центра «Возрождение» на территории Архиерейского подворья Тихвинского храма. Владыке Игнатию о проводимых работах и перспективах рассказал благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов.

Строительство духовно-просветительского центра на территории Архиерейского подворья Тихвинского храма началось в июне текущего года. С этого времени проведен демонтаж изношенных конструкций и стен, не пригодных для возведения нового здания, полностью возведены несущие стены здания, выложены внутренние перегородки, по периметру здания установлены окна, все строение закрыто кровлей. На данном этапе идут работы по отделке фасада и благоустройству территории. Также продолжается ремонт внутри здания: идет укладка плитки, подготовка стен к покраске, монтаж электрокоммуникаций и установка противопожарной сигнализации. В день приезда правящего архиерея был совершен подъем и монтаж барабана звонницы, расположенной на здании духовно-просветительского центра.
На следующей неделе планируется окончить все фасадные работы, а к концу текущего года завершить строительство и освятить здание.
Также Владыка Игнатий посетил село Вячка, где ознакомился с ходом строительных работ Космодамиановского храма. Здесь возведение Дома Божия близится к завершению. Сейчас идут работы по благоустройству территории. Далее планируется внутренняя отделка здания.