ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ «БЕЛОСНЕЖКА» ГОРОДА ЖЕРДЕВКА

18 октября в детском саду «Белоснежка» состоялся праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. Дошколят и коллектив дошкольного образовательного учреждения с великим православным праздником поздравил благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев.
На празднике воспитанники детского сада «Белоснежка» в русских народных костюмах выступали с народными песнями и хороводами, читали тематические стихи. Воспитатель Скороходова С. М. рассказала об удивительных событиях, как много веков назад во время богослужения к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало — омофор. Этим явлением Богородица показала людям, что Божия мать защищает род человеческий и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей.
Стоит отметить, подготовка к празднику проходила во всех возрастных группах детского сада, в каждой из которых проведена беседа об этом православном празднике. Родители вместе с детьми изготовили осенние композиции из природных материалов, которыми украсили игровые комнаты, вестибюль детского сада, музыкальный зал. В ходе мероприятия в гости к детям пришла красавица осень со своими дарами.
В завершение праздника священник Иоанн Минаев поздравил всех с Богородичным Покровом, пожелал Божьей благодати, душевного спокойствия, здоровья не только телесного, но и духовного, и поблагодарил детей и воспитателей за большую подготовительную работу. Батюшка пожелал, чтобы и дальше дети воспитывались в любви к Родине, родному краю, близким.