СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ШАПКИНО МУЧКАПСКОГО РАЙОНА

21 ноября в день Собора Архистратига Михаила жители села Шапкино Мучкапского района отметили престольный праздник. Шапкинцев с праздником поздравили: руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев, представители Тамбовского Отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска, атаманы казачьих обществ Северо-Хоперского казачьего округа. Также представители сообществ заключили соглашение о сотрудничестве с Уваровской епархией.
В Доме культуры села Шапкино состоялся праздничный концерт, почетными гостями которого стали: руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев, представители Тамбовского Отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска ВКО, атаманы казачьих обществ Северо-Хоперского казачьего округа МСОО «Всевеликое Войско Донское». По окончании концертной программы в штабе Северо-Хоперского казачьего округа атаманом Северо-Хоперского казачьего округа — генерал-майором казачьих войск Будаевым А. В. и священником Иоанном Дудышевым было подписано соглашение о сотрудничестве между казачьим обществом Северо-Хоперский казачий округ МСОО «Всевеликое Войско Донское» и Уваровской епархией в лице Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и казачеством.