ОБЩЕГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В УВАРОВО

20 декабря в актовом зале Лицея-1 имени А. И. Данилова состоялось общегородское родительское собрание родителей учащихся Уваровских общеобразовательных школ и Химико-технологического колледжа, в котором принял участие руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников. Под председательством заместителя главы администрации города Уварово В. Е. Кобзарь родители, педагоги и гости мероприятия рассмотрели вопросы безопасности детей.

Перед родителями на тему безопасности в сети Интернет выступили специалисты городского отдела образования и психологи. Также речь шла об организации правильного питания детей и подростков.
Клирик Уваровской епархии священник Владимир Алейников, выступая на общегородском родительском собрании, отметил важность формирования в детях духовного фундамента, основанного на православной вере. Общие интересы всех членов семьи, пример родителей в духовной чистоте, в ведении здорового образа жизни – те факторы, которые создают в душах детей надежную защиту от дурных привычек и сомнительных увлечений.
— Сколько всего обрушивается на наших детей из интернета и телевизора, и с каждым днем все больше и больше опасности, — сказал отец Владимир. — Чем более безнравственным становится общество, тем больше опасностей возникает для наших детей. Давайте не будем лукавить, мы с вами сейчас слушали доклады и выступления, а в руках держали телефоны или смартфоны, что-то в них листая. Даже нас, людей взрослых, легко увлекает виртуальный мир. А что же говорить о молодых неокрепших умах? Наша задача сначала исправлять самих себя, а уже потом и своим примером, и словом, и общими делами мы сможем помочь расти ребенку настоящим человеком.
Также перед родителями выступили представитель подразделения ГИБДД Т. Каштанова, напомнив о правилах безопасности на дороге. Инспектор ПДН Уваровского отдела полиции О. Меркулова привела статистику правонарушений, совершенных в текущем году несовершеннолетними гражданами. Кроме того, инспектор посоветовала родителям обязательно занимать досуг детей и не торопиться обеспечивать своих чад самыми современными и модными телефонами и прочими гаджетами. К родителям обратилась и председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова. Завершилось собрание выступлением заместителя главы администрации города Уварово Валентины Кобзарь. Она призвала обратить внимание родителей на то, как дети проводят время в интернете, призвала родителей максимально проявлять уважение друг к другу и к тому образовательному учреждению, в котором учатся их дети.