КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

19 января, в день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили священники Виктор Кончаков и Владимир Васильев, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении Божественной литургии Владыка Игнатий в сослужении духовенства Христорождественского кафедрального собора совершил чин великого освящения воды. Затем правящий архиерей обратился к верующим со словами архипастырского наставления:
— В Крещении мы призываемся идти за Христом, но как нам за ним идти? Об этом все сказано в Святом Евангелие. В нем написаны заповеди Божии, которые указывают нам путь, по которому мы пойдем за Христом. Как бы нас сегодня не соблазняли соблазны этого мира, нам необходимо иногда открывать Евангелие и читать заповеди, чтобы душа наша в этих страницах Священного Писания находила Бога и свой путь.
В эти дни все желающие могли набрать святую воду в соборе, которую разливали волонтеры Уваровского кадетского корпуса.