ЧАЕПИТИЕ В СТАРОЙ ОЛЬШАНКЕ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

31 мая в рамках детского праздника «Чаепитие в Старой Ольшанке», посвященного 175-летию Василия Поленова, в селе Старая Ольшанка Уваровского района в храме Воскресения Христа Спасителя побывали юные гости. Клирик Уваровской епархии священник Владимир Васильев совершил благодарственный молебен.
В рамках праздничного мероприятия прямо под открытым небом работала выставка детских рисунков. По традиции мероприятие началось в храме Воскресения Спасителя, где все собравшиеся помолились. Затем отец Владимир, в беседе со школьниками района, вспомнил основные этапы жизни известного русского художника Василия Поленова. В детстве живописец не раз гостил у своей бабушки и здесь, в Старой Ольшанке, написал ряд известных картин. Батюшка напомнил всем о том, как удивительно интересна судьба русской усадьбы Воейковых, сколько замечательных людей бывали здесь и творили свои великие произведения. В заключение отец Владимир пожелал юным гостям веселых каникул, новых впечатлений и интересных открытий.

Фото Евгении Кнац