КАДЕТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

6 мая, день памяти великомученика святого Георгия Победоносца, праздник Уваровского Кадетского корпуса, который носит имя этого святого, начался с посещения воспитанниками Христорождественского кафедрального собора города Уварово. Божественную литургию совершил клирик Уваровской епархии священник Владимир Алейников.
За богослужением кадеты разных возрастов смогли помолиться, исповедоваться и причаститься святых Христовых Тайн. По завершении Литургии священник Владимир Алейников совершил молебен, а затем обратился к военным воспитанникам и поздравил ребят с праздником:
— Нам Господь дал нелегкое, но славное послушание – быть православными христианами. Христианин — это тот, кто сочувствует и сопереживает, тот, кто старается не помнить зла, который помогает совершать добро, радуется о добром. Христианин меняет мир собой. Великомученик Георгий предал свою жизнь Христу, и ныне ликует в Царствии Божием. И мы сегодня молимся ему, обращаемся к нему с просьбой об утверждении в вере. Хочу особенно обратиться к вам, кадеты, вам предстоит в жизни сделать единственно важный главный выбор: быть добрым, быть честным или быть безразличным ко всему. Быть или не быть христианином – это самый главный выбор в вашей жизни. Не важно, какую профессию вы в жизни выберете, самое главное – это стать человеком. Господь не смотрит на наши звания и достижения. Господь смотрит на то, сколько добра мы сделали в жизни. Помощи Божией Вам, дорогие мои!