«ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН» – ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В КИРСАНОВСКОМ РАЙОНЕ

25 мая православным молодежным фестивалем молодежь Кирсановского района прославила праздник Пасхи Христовой. На сцене районного дома культуры прошёл завершающий этап фестиваля «Пасхальный перезвон».
По сложившейся традиции в нём приняли участие Воскресные школы Кирсановского благочиния: Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова и Космодамиановского храма. Зрители тепло встречали всех выступающих и особенно поддерживали аплодисментами постоянного участника Николая Гусева.
Дети в стихах и песнях прославили Воскресшего Христа. А в память об этом замечательном дне Вероника Иванова — заместитель главы администрации района, отметила благодарственными письмами, за подписью главы района А. И. Редина, участников мероприятия и вручила коллективам Воскресных школ памятные подарки. С пастырским словом к собравшимся обратился руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин. Отец Антоний пожелал ребятам и педагогам дальнейшего творческого роста, а также чтобы эти труды приносили пользу, в первую очередь, душе.
В течение всего праздничного дня в фойе районного дома культуры функционировала выставка работ победителей и призёров регионального этапа конкурса «Пасхальное яйцо», с которой мог ознакомиться каждый гость праздника.