ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА КИРСАНОВА

5 мая, во вторую Неделю по Пасхе (Антипасха) и воспоминание уверения апостола Фомы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Тихвинском храме города Кирсанова. Его Преосвященству сослужили священнослужители Кирсановского благочиния, а также секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов. За литургией молился глава города Кирсанова Сергей Павлов и председатель Кирсановского городского совета народных депутатов Олег Шапиро.
По завершении Литургии верующие во главе с правящим архиереем и духовенством прошли Крестным ходом вокруг храма.
Обращаясь с архипастырским словом к собравшимся, Владыка Игнатий напомнил, что в этот день воспоминают уверения апостола Фомы и отметил: «Господь Сам пришел и ответил на вопрос неверия Фомы о том, что Он действительно воскресший Господь, о том, что воскресение человеческой природы, которую принял на себя Господь как величайшее чудо, произошло. И это чудо, этот дар будет дан каждому верующему христианину, если он будет жить по-христиански, по православному, находиться в лоне Матери Церкви, жить по символу веры, в котором написано: «Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века».