ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Священник Уваровской епархии Виктор Кончаков принял участие в акции «Свеча памяти».

22 июня в 4.00 часа утра в Мемориальном комплексе «Победа» города Уварово состоялся митинг памяти и скорби. Горожане собрались, чтобы почтить память воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали глава г. Уварово В.В. Денисов, первый заместитель главы администрации г. Уварово А.М. Нистратов, заместитель главы администрации г. Уварово С.С. Измайлов, председатель Уваровского городского совета народных депутатов Тамбовской области З.В. Исупова, председатель Уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» Ю.В. Капнин, директор МБОУ кадетской школы-интерната «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» Е.А. Кудрявцев и др.

Секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков совершил литию по погибшим в Великой Отечественной войне. В своем слове, обращаясь к собравшимся, отец Виктор отметил, что необходимо помнить о подвиге нашего народа и хранить Веру Православную, которая нераздельно связана с историей нашего Отечества. В завершение митинга все участники возложили цветы к мемориалу.