КРЕСТНЫЙ ХОД В ГАВРИЛОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

28 июля, в День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в районном центре 2-я Гавриловка состоялся Крестный ход, посвященный празднику Крещения Руси и памяти святого князя Владимира. Возглавил молитвенное шествие благочинный Гавриловского благочиннического округа священник Иоанн Сутормин. Также в Крестном ходе приняли участие настоятель Покровского храма села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин, настоятель Михаило-Архангельского храма села 2-е Пересыпкино священник Владимир Авсеенко, настоятель Покровского храма села Булгаково священник Андрей Мосолов и верующие Гавриловского района.
В ходе молитвенного шествия участники проследовали по улицам села 2-я Гавриловка. Завершился Крестный ход в Покровском храме, где духовенство совершило молебен в честь праздника памяти святого равноапостольного князя Владимира — воспоминания Крещения Руси.