КРЕСТНЫЙ ХОД В КИРСАНОВЕ

28 июля, в День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в Кирсанове состоялся Крестный ход, посвященный празднику Крещения Руси.

В этот день духовенство и прихожане Тихвинского и Космодамиановского храмов объединились, чтобы пройти с молитвенным пением, чтением акафиста по улицам города.

Под хоругвями с иконами паломники одновременно вышли из Тихвинского и из Космодамиановского храмов. Все вместе, от мала до велика, в молитвенном шествии, во славу Божию, прошли по городу, вознося молитвы святому равноапостольному князю Владимиру. Завершился крестный ход около Космодамиановского храма, где состоялся благодарственный молебен.

В завершение благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов обратился к верующим с пастырским словом.