БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

8 декабря, в день Отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили клирики собора — священники Владимир Васильев и Виктор Кончаков, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к верующим со словами архипастырского наставления:
— Сегодня мы помолились для того, чтобы в предстоящую неделю наши труды были во славу Божию и на пользу нам и нашим семьям, чтобы труды наши не были тщетны, а принесли какие-то добрые плоды — и духовные, и материальные, — отметил Владыка Игнатий. — С Божиим благословением, которое мы получаем в храме, для человека открывается больше возможностей для созидательной деятельности. Именно в храме человек освобождается от всех пристрастий, от разных тяжелых дум, и обретает спокойствие. Мы выходим из храма со спокойной душой, легким и ясным умом, и все это позволяет нам принимать правильные решения, правильно говорить, отвечать, что-то делать. В этом и заключается благословение Божие, которое просвещает человека своею благодатью, просвещает его душу, просвещает ум, и помогает ему по жизни идти правильно, созидательно.