В НЕДЕЛЮ 24-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

1 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили клирики собора священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днём, а также отметил: «Время поста – это время, когда православные христиане стараются как можно чаще приступить к Таинствам Исповеди и Причащения, вести более воздержанную жизнь, в чем-то себя ограничивать и стараются принести Богу личную жертву и, конечно, милость. Иисус Христос сказал милости хочу, а не жертвы (Мф 9:13). Когда мы приносим Богу пост, молитву и приходим в храм — это некоторая жертва с нашей стороны, мы в чем-то себя ограничиваем, но не надо забывать про самое главное, чтобы все эти дела по заповедям Церкви были вместе исполняемы, а не по отдельности. Особенно важно в это время не осуждать ближнего, а стараться проявлять к нему милость…Я вам желаю во время Рождественского поста получше посмотреть на себя, постараться увидеть свои немощи, свои страсти, свои грехи, свои духовные болезни и постараться сделать так, чтобы Господь по своей благодати исцелил их».