В ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили клирики собора священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с этим двунадесятым праздником, а также отметил: «Всё, что мы имеем на земле, тленно, оно рано или поздно пройдет. Нам же необходимо стараться собирать сокровище небесное, духовные ценности, с которыми мы уйдём в вечность. Этими ценностями по слову апостола Павла являются любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22). Если мы имеем Бога в своём сердце, благодать Божию в душе здесь, то и в вечности мы будем чадами Божиими, а если мы увлечемся только земным, то окажется, что душа пуста, что она не может иметь Бога в своём сердце».