АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ» — ПОСТОЯЛЬЦАМ ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

24 января в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт православного фестиваля «Свет Богоявления». Коллектив творческого ансамбля «Вдохновение», созданного при приходе Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района подарил жителям дома-интерната концертные номера. Праздник прошел по инициативе настоятеля Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священника Иоанна Дудышева. Праздник организован при поддержке Казачьего общества «Хутор Вольная Вершина».
Перед началом концертной программы постояльцы, сотрудники Уваровкого дома – интерната, а также артисты собрались на общую молитву в молельной комнате. Священник Иоанн Дудышев совершил молебен.
Стоит отметить, православный фестиваль «Свет Богоявления» проходит лишь во второй раз. Первый праздник в честь Крещения Господня состоялся в прошлом году и проходил в селе Вольная Вершина. В этом году коллектив принял решение выступить в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Священник Иоанн Дудышев со сцены поздравил всех собравшихся в актовом зале с праздниками Рождества и Крещения и пожелал всем сохранить теплые моменты праздника как можно дольше в своих сердцах, а также крепости духа и Божиего благословения.
Концертная программа включила в себя три блока. Первый посвящен православию, второй – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и завершился концерт номерами, посвященными подвигу русского казачества. Выступления вольновершинцев смогли зажечь сердца зрителей, которые не только щедро одаривали артистов аплодисментами, но еще и подпевали знакомые песни.