РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В УВАРОВСКОМ РАЙОНЕ

10 января в селе Вольная Вершина Уваровского района состоялся Рождественский фестиваль. Традиционно перед началом фестиваля все участники собрались на молебен в Покровском храме села Вольная Вершина. Богослужение возглавил настоятель Покровского храма священник Иоанн Дудышев.

Рождественский фестиваль собрал учащихся всех общеобразовательных учреждений Уваровского района. Почетными гостями на фестивале были епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, депутат областной думы Нелюбов С.Н., председатель районного совета народных депутатов Губанова Н. А. и др.

В зале дома культуры владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Христовым, а также отметил: «Сегодня как никогда важно молиться. Молитва и труд — это те добродетели, которые созидают нашу жизнь, как личную и семейную, так и общественную. Родившийся Богомладенец Христос вселяет в нас радость этим дивным чудом. С таким радостным настроением, я думаю, мы проживем предстоящий год. Сын Божий принял человеческую природу и соединился с ней неслитно и нераздельно, став Богочеловеком. Этот догмат положен в основание нашей Церкви, нашей веры. Это тот твердый камень, на котором мы можем устоять от всех бурь нашей жизни».

Каждый номер на Рождественском фестивале ребята посвятили празднику Рождества Христова. Школьники радовали зрителей хореографическими зарисовками и славили праздник Рождества Христова стихами. Вокальные коллективы школ и солисты подготовили песни о празднике пришествия в мир Богомладенца.

В завершение фестиваля были подведены итоги муниципального этапа олимпиады по Основам православной культуры. Призеры и их педагоги были награждены дипломами, после чего в фойе приход Покровского храма села Вольная Вершина подготовил для всех участников пироги и горячий чай.