ВЕЛИКАЯ ВЕЧЕРНЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

7 января, в день Рождества Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Великую вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в сослужении духовенства из всех восьми благочиний епархии.

За богослужением звучали молитвенные песнопения в исполнении мужского хора священнослужителей Уваровской епархии. По завершении богослужения благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов огласил рождественское послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

Правящий архиерей поздравил духовенство со светлым праздником Рождества Христова и обратился ко всем с архипастырским словом, в котором отметил, что настрой на служение Богу, на соработничество с гражданскими властями, с обществом, которое сформировалось в Уваровской епархии, важно в дальнейшем не только сохранить, но и по возможности усилить:

— Если мы будем вместе, то и Господь будет с нами и будет помогать нам, — подчеркнул Владыка Игнатий. — Господь неизменяем: «Вчера и днесь Христос один и тот же, и во веки веков» (1Кор.), и своей благодатью пребывает в наших храмах, «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» ( Мф 18:20), посреди таких людей и Христос находится своей благодатью. Поэтому, будем же стремиться к этой благодати Божией, чтобы отражать все искушения и соблазны, раздоры, нестроения, которые бывают у каждого из нас в душе или между нами – все это мы должны достойно отражать мечом молитвы, смирения и любви друг к другу. С праздником вас!

Владыка пожелал священникам помощи Божией в их служении, пути служения с покаянием, смирением и любовью к Богу и к людям.
В ответ Владыку Игнатия благочинные церковных округов Уваровской епархии поздравили с праздником Рождества Христова и пожелали архипастырю помощи Божией.