Экскурсия в Космодамиановский храм города Кирсанова

6 апреля Космодамиановский храм посетили учащиеся 5 «З» класса МБОУ СОШ N 1 корпус N 5 города Кирсанова.

Цель экскурсии — духовно- нравственное развитие учащихся. Настоятель храма отец Сергий Богдавнов рассказал детям о храме, о старинных иконах и главной святыне храма — мощах свв. бесср. Космы и Дамиана Асийских. Рассказал о молитве, кресте и крестном знамении. Коснулся праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Ребята вместе с преподавателями, Крахмалевой Викторией Александровной и Шевяковым Сергеем Валерьевичем, приложились к мощам свв. бесср. Космы и Дамиана. После экскурсии по храму дети, вместе с учителями и священником, поднялись на колокольню. В конце экскурсии ребятам был предложен чай со сладостями.