ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ВОСПИТАННИКОВ КОСМОДАМИАНОВСКОГО ХРАМА

11 февраля дети Воскресной школы при Космодамиановском храме города Кирсанова совершили паломническую поездку к святыням города Тамбова. Воспитанники во главе с руководителем миссионерского отдела Уваровской епархии священником Сергием Богдановым в кафедральном городе посетили Спасо-Преображенский собор и Вознесенский женский монастырь.
Юные паломники вместе с отцом Сергием, педагогами Воскресной группы и родителями в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова приложились к иконе Божией Матери Тамбовская, поклонились мощам святителя Питирима и другим святыням храма. Затем попили святой воды из Питиримовского источника в новой часовне. Также группа побывала в женском Вознесенском монастыре, где путешественники поклонились мощам Марфы Тамбовской. Здесь юным паломникам была предложена трапеза, чем с удовольствием и воспользовались. В завершении поездки кирсановцы заехали в Трегуляевский монастырь, где побывали на экскурсии. Здесь паломники набрали святой воды.